A continuación se muestran las actividades extraescolares que ofertamos en el colegio para siguiente curso. Para inscribirse en las extraescolares haz click en la opción Acceso en la parte superior derecha de la pantalla e introduce el usuario y contraseña del alumno a inscribir. Si has perdido tu usuario y contraseña envía un email a familias.pamplona@redsagradocorazon.es indicando nombre, apellidos y curso del alumno.
Oferta de extraescolares para el curso 2023/24:
Haz click en el siguiente enlace para ver la oferta por cursos: Ver oferta por cursos
Musicales Iniciación Musical
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Iniciación musical (36.74€/mes)
2º y 3º Infantil
X
X
14:00 - 15:00
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Coro (20.70€/mes)
Primaria
X
13:00 - 14:00
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Miniorquesta (12.50€/mes)
4º, 5º y 6º Primaria
X
13:00 - 14:00
Joven Orquesta S.C. (12.50€/mes)
ESO y Bach
X
15:00 - 16:30
Ukelele o guitarra
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Ukelele o guitarra (36.74€/mes)
3º, 4º, 5º y 6º EP
X
X
13:00 - 14:00
Ukelele o guitarra (36.74€/mes)
ESO y Bach
X
X
15:00 - 16:00
Idiomas
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Francés (37€/mes)
4º, 5º y 6º EP
X
X
13:00 - 14:00
Francés - Preparación DELF A2 (44.50€/mes)
1º y 2º ESO (orientativo)
X
15:00 - 16:30
Francés - Preparación DELF B1 (44.50€/mes)
3º y 4º ESO (orientativo)
X
15:00 - 16:30
Francés - Preparación DELF B2 (44.50€/mes)
1º y 2º Bach (orientativo)
X
15:00 - 16:30
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Global English Learning: Story Games (37€/mes)
2º y 3º Infantil
X
X
14:00 - 15:00
Global English Learning: Story Games (37€/mes)
2º y 3º Infantil
X
X
14:00 - 15:00
Global English Learning: Big Pictures (37€/mes)
1º y 2º EP
X
X
13:00 - 14:00
Global English Learning: Big Pictures (37€/mes)
1º y 2º EP
X
X
13:00 - 14:00
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
5 Skills: Certificate in English (40€/mes + 50€ materiales + plataforma on-line - Cuota
5º y 6º EP
X
X
13:00 - 14:00
5 Skills: Certificate in English (44.50€/mes + 50€ materiales + plataforma on-line - Cuota
1º ESO (orientativo)
X
15:00 - 16:30
5 Skills: Certificate in English (44.50€/mes + 50€ materiales + plataforma on-line - Cuota
2º y 3º ESO (orientativo)
X
15:00 - 16:30
5 Skills: Certificate in English (40€/mes + 50€ materiales + plataforma on-line - Cuota
3º y 4º EP
X
X
13:00 - 14:00
5 Skills: Certificate in English (44.50€/mes + 50€ materiales + plataforma on-line - Cuota
4º ESO y Bach (orientativo)
X
15:00 - 16:30
Euskera
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Euskera (36.74€/mes)
2º y 3º Inf; 1º EP
X
X
14:00 - 15:00
Euskera (36.74€/mes)
2º, 3º, 4º EP
X
X
13:00 - 14:00
Alemán
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Alemán (44.00€/mes)
ESO
X
15:00 - 16:30
Alemán (36.74€/mes)
4º, 5º y 6º Primaria
X
X
13:00 - 14:00
Artísticas
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Taller Crea-Imagina (36.74€/mes)
2º y 3º Infantil
X
X
14:00 - 15:00
Taller Crea-Imagina (36.74€/mes)
2º y 3º Infantil
X
X
13:00 - 14:00
Taller Crea-Imagina (36.74€/mes)
1º Y 2º EP
X
X
13:00 - 14:00
Taller Crea-Imagina (36.74€/mes)
1º Y 2º EP
X
X
13:00 - 14:00
Taller Crea-Imagina (28€/mes)
3º y 4º Primaria
X
13:00 - 14:30
Teatro
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Teatro (21€/mes)
2º, 3º y 4º EP
X
13:00 - 14:00
Teatro (21€/mes)
4º, 5º y 6º EP
X
13:00 - 14:00
Teatro (34€/mes)
ESO - Bach
X
15:00 - 16:30
Tecnológicas
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Robótica LEGO League (44€/mes) (Actividad de octubre a marzo)
1º y 2º ESO
X
15:00 - 17:00
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
ACTIVATECH: Programación y creatividad (30€/mes + 25€ materiales - Couta única)
3º y 4º EP
X
13:00 - 14:00
ACTIVATECH: Programación y creatividad (42.50€/mes + 25€ materiales - Couta única)
5º y 6º EP
X
X
13:00 - 14:00
Deportivas Fútbol
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Fútbol 8 (41.24€/mes)
6º EP FUT8
X
X
L17:30-18:30/ X15:30-16:30
Futbito (44.99€/mes)
5º EP
X
X
17:05 - 18:30
Futbito (39.85€/mes)
1º EP
X
X
13:00 - 14:00
Futbito (39.85€/mes)
2º EP
X
X
13:00 - 14:00
Futbito (39.85€/mes)
3º EP
X
X
L17:00-18:00/ X15:00-16:00
Futbito (39.85€/mes)
4º EP
X
X
17:15 - 18:15
Baloncesto
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Baloncesto sin partidos (36.74€/mes)
2º EP
X
X
14:00 - 15:00
Baloncesto (54.93€/mes)
1º ESO
X
X
X
17:00 - 18:30
Baloncesto (39.85€/mes)
3º EP
X
X
13:00 - 14:00
Baloncesto (39.85€/mes)
4º EP
X
X
13:00 - 14:00
Baloncesto (44.99€/mes)
5º EP
X
X
L17:05-18:30/ X 15:00-16:30
Baloncesto (54.93€/mes)
6º EP
X
X
X
17:05 - 18:30
Baloncesto (54.93€/mes)
3º ESO FEM
X
X
X
18:30 - 20:00
Baloncesto (44.99€/mes)
Bach FEM
X
X
20:00 - 21:30
Gimnasia Rítmica
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Gimnasia rítmica (36.74€/mes)
3º EI y 1º EP
X
X
14:00 - 15:00
Gimnasia rítmica (36.74€/mes)
2º y 3º EP
X
X
13:00 - 14:00
Gimnasia rítmica (36.74€/mes)
4º, 5º y 6º EP
X
X
13:00 - 14:00
Multideporte
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Multideporte (36.74€/mes)
2º y 3º Infantil
X
X
14:00 - 15:00
Multideporte (36.74€/mes)
2º y 3º Infantil
X
X
14:00 - 15:00
Multideporte (36.74€/mes)
1º EP
X
X
13:00 - 14:00
Multideporte (36.74€/mes)
2º EP
X
X
13:00 - 14:00
Patinaje
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Patinaje (20.70€/mes)
3º y 4º EP
X
14:00 - 15:00
Patinaje de competición en Club Deportivo Amaya
ESO
Patinaje (20.70€/mes)
5º y 6º EP
X
13:00 - 14:00
Patinaje (20.70€/mes)
3º y 4º EP
X
14:00 - 15:00
Patinaje (20.70€/mes)
5º y 6º EP
X
13:00 - 14:00
Artes marciales
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Judo (36.74€/mes)
Todos los cursos
X
X
14:00 - 15:00
Yoga
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Yoga (20.70€/mes)
2º y 3º EI; 1º EP
X
14:00 - 15:00
Yoga (20.70€/mes)
2º, 3º y 4º EP
X
13:00 - 14:00
Baile
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Zumba Kids (20.70€/mes)
1º, 2º y 3º EP
X
14:00 - 15:00
Baile Urbano (20.70€/mes)
4º, 5º y 6º EP
X
13:00 - 14:00
Baile Urbano (25.90€/mes )
ESO - Bach
X
18:45 - 20:00
Atletismo
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Atletismo (36.74€/mes)
3º y 4º EP
X
X
14:00 - 15:00
Club Pamplona Atlético en Estadio Larrabide
Sub 14: 1º y 2º ESO
X
X
17:30 - 19:00
Club Pamplona Atlético en Estadio Larrabide
Sub 16 - 18
X
X
X
16:30 - 18:00
Atletismo (36.74€/mes)
5º y 6º EP
X
X
13:00 - 14:00
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Ajedrez (40€/mes + 20€ matrícula y materiales - Cuota única)
1º Y 2º EP
X
X
14:00 - 15:00
Ajedrez (40€/mes + 20€ matrícula y materiales - Cuota única)
5º y 6º EP
X
X
13:00 - 14:00
Ajedrez (40€/mes + 20€ matrícula y materiales - Cuota única)
3º y 4º EP
X
X
13:00 - 14:00
Golf
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Golf en instalaciones de la UPNA (32€/mes)
Primaria
X
17:30 - 18:30
Golf en instalaciones de la UPNA (32€/mes)
ESO - Bach
X
16:30 - 17:30
Barat
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
ANIMADOR/COLABORADOR BARAT (0€/año)
4º ESO; 1º y 2º Bach
X
17:05 - 18:30
Grupos Barat (Jueves alternos) (25.88€/año)
5º, 6º EP; 1º y 2º ESO
X
17:05 - 18:30
Estudio Estudio
Descripción
Dirigido a...
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Horario
Estudio (37.26€/mes)
4º, 5º y 6º EP
X
X
X
X
13:00 - 14:00
Estudio (20.70€/mes)
4º, 5º y 6º EP
X
X
13:00 - 14:00
Estudio (20.70€/mes)
4º, 5º y 6º EP
X
X
13:00 - 14:00